выбор языка | ru | md | en |

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

готовой и сертифицированной винно-коньячной продукции Республики Молдова

Государственная торговая марка

Производители

Документы

Информация
23.09.2011

     Решения, призванные помочь устранить препятствия на пути экспорта молдавских вин на российский рынок, обсудили вчера на встрече в Москве министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василе Бумаков и глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ("Роспотребнадзор") Геннадий Онищенко, передает МОЛДПРЕС.

     Как сообщило Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности, глава ведомства 15-16 сентября находился в Российской Федерации с рабочим визитом. Предметом дискуссий с российским чиновником стала динамика сотрудничества с "Роспотребнадзором" в контексте экспорта молдавскими экономическими агентами алкогольной продукции. На встрече затрагивались проблемы, которые в определенных ситуациях затягивают процесс экспорта.

    По словам Бумакова, его собеседник выразил заинтересованность в решении всех разногласий, а также в расширении двустороннего сотрудничества в области экспорта агропродовольственной продукции для российских потребителей.

    В ходе своего визита в Москву министр встретился также с заместителем главы Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору ("Россельхознадзор") Алексеем Сауриным.

    На встрече Василе Бумаков подтвердил позицию Минсельхоза по постоянному улучшению качества молдавской продукции, в частности фруктов, овощей и винограда, поставляемых на российский рынок. В этой связи обсуждался и вопрос о том, чтобы "Россельхознадзор" в срочном порядке принял и обнародовал новый список экспортеров овощей и фруктов в Россию, включив в него фирмы, доказавшие, что могут выращивать высококачественную плодоовощную продукцию.

 

via http://www.vinmoldova.md

ПОИСК ПО САЙТУ

23.09.2011
Решения, призванные помочь устранить препятствия на пути экспорта молдавских вин на российский рынок,

 

 подробнее...

23.09.2011
Китай намерен увеличить импорт вин из Молдавии.  подробнее...

06.12.2010

Обучение сотрудников органов контроля процедуре проверки подлинности акцизных марок.
 подробнее...

08.06.2010

Национальный колледж виноградарства и виноделия отметил свое 168-летие
 подробнее...

04.06.2010

В Польше пройдет Неделя молдавского вина
 подробнее...

Вопросы и ответы КОНТАКТЫ
Новости | Вопросы и ответы | Реестр сертификатов | Контакты | Карта сайта