выбор языка | ru | md | en |

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

готовой и сертифицированной винно-коньячной продукции Республики Молдова

Государственная торговая марка

Производители

Документы

Информация
23.09.2011

    Китай намерен увеличить импорт вин из Молдавии. Такое заявление в ходе состоявшейся в городе Кишиневе встречи с премьер-министром Молдавии Владимиром Филатом сделал вице-председатель постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Сан Говей, отметив, что поставки молдавской винодельческой продукции на китайский рынок в 2010 г. увеличились в сравнении с 2009 г. в семь раз.

     Сан Говей высоко оценил молдавские вина, подчеркнув, что по своему качеству они не уступают французским, поэтому следует добиться, чтобы эти напитки получили большую известность на рынке КНР. Как отметил вице-председатель. Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей, в 2010 г. объем торговли между Молдавией и КНР увеличился по сравнению с предыдущим годом на 15%, при этом экспорт молдавской продукции в Китай вырос в два раза. В первой половине 2011 г. объем торговли между странами составил уже $50 млн, а поставки молдавской продукции в КНР увеличились на 154%.

    Отметить, что в 2010 г. Молдавия и Китай начали активно заниматься продвижением молдавских вин на китайский рынок. В ходе презентации молдавских вин для китайского рынка, организованной посольством Молдавии в КНР и компанией HongKong Allfriends Consalting Ltd., было отмечено, что Китай увеличит импорт молдавских вин.

 

via http://www.vinmoldova.md

ПОИСК ПО САЙТУ

23.09.2011
Решения, призванные помочь устранить препятствия на пути экспорта молдавских вин на российский рынок,

 

 подробнее...

23.09.2011
Китай намерен увеличить импорт вин из Молдавии.  подробнее...

06.12.2010

Обучение сотрудников органов контроля процедуре проверки подлинности акцизных марок.
 подробнее...

08.06.2010

Национальный колледж виноградарства и виноделия отметил свое 168-летие
 подробнее...

04.06.2010

В Польше пройдет Неделя молдавского вина
 подробнее...

Вопросы и ответы КОНТАКТЫ
Новости | Вопросы и ответы | Реестр сертификатов | Контакты | Карта сайта